Какое наказание возможно для соседки за ложный донос на меня, если я напишу заявление?

Здравствуйте, я Юрий находясь на работе в Москве,мне звонит жена и говорит, что я якобы угрожал женщине(соседке) по дому,приходили ко мне полиция,жена обьяснила что я не мог был на работе. Хочу написать на эту женщину заявление, какое ей будет наказание?

, Юрий, г. Орел
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку вас возможно ложно обвиняют в совершении преступления, которого вы не делали, то можете привлечь ее по статье 306 УК РФ(ложный донос).

Статья 306УК РФ . Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на сро

к до двух лет.