Какой отпуск полагается заведующей школьной библиотекой?

Какой отпуск у заведующей школьной библиотекой по доументу Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"http://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-14052015-n-466/?

Штатный состав работников школы формируется из должностей Профессионально квалификационного справочника общеобразовательных учреждений или нет?

, Ирина, г. Тверь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В Постановлении, о котором вы говорите удлиненный отпуск предоставляется педагогу-библиотекарю, а также руководителям, в том числе заведующим.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.05.2011 N 448н «О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ добавлены должности педагогических работников — педагог-библиотекарь.

При составлении штатного расписания учреждение может руководствоваться Единым квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих,

Если заведующий школьной библиотекой является руковителем структурного подразделения школы в соответствии со штатным расписанием организации удлиненный отпуск ему предоставляется.