Можно ли обратиться в магазин по гарантии для возврата товара?

Могу ли я обратиться в. Магазин где брала в кредит стиральной машинки а она через месяц сломалось могу ли они мне дать в замену другой стиральной машинки место этой

, Антонина, с. Хороль
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можете, вы приобрели технически сложный товар, на который располагается гарантия. Единственное пока вы имеете право для установлении причины брака и ее устранения, если будет установлено что отремонтировать невозможно, тогда уже сможете требовать замену товара.

Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием об устранении недостатка. Требование о замене вашей машинки на новую вы можете предъявить только в случае наличия в товаре существенного недостатка или превышения срока гарантийного ремонта согласованного вами и продавцом.

Также вы вправе предъявить требование о предоставлении на время ремонта аналогичного товара.

Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Согласно п. 1 ст.18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Да вы имеете право на замену некачественной стиральной машинки.