Перевод в другую организацию на время декретного отпуска

Добрый вечер. Меня интересует вот что. Во время беременности я пол года работала в ООО ,орбита, ушла на больничный по беременности. 7 январе 2018г. больничный заканчивая.Я написала заявление по уходу за ребенком до1,5лет. Где-то в феврале мне звонят из бухгалтерии и говорят что нужно переписать заявление до1,5лет не ооо ,,орбита,, а теперь ооо ,,проминвест,,.естесственно уже новый директор в этой организации.При этом нужно было заполнить два бланка одно заявление о том чтоб меня приняли на работу в ооо,,проминвест,, а другому увольнение по собственному желании из ооо ,,орбита,, Меня вот беспокоит теперь вопрос ,раз так,смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком?

, Гульнара, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Гульнара. А Вам не сказали, что стало с ООО «Орбита»? Вы уже все написали?Но, переживать, по поводу пособия, думаю, не стоит, его получать Вы будете, раз Вас туда приняли и взяли заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Пособие исчисляется по доходам за последние 2 года, вне зависимости работали Вы у этого работодателя или у другого.