Как регулируются сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?

В течении какого времени я могу подать апеляционную жалобу на гражданского решение суда.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.
Вы можете подать  апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.