Как быть, если директор хочет закрыть сельскую школу?

Здравствуйте. У нас проблема на работе. Мы являемся филиалом основной средней школы. численность уч -ся 18 человек и + 5 человек подготовительный класс. Это сельская школа. Директор школы начисляла нам зар. плату, так что все имея по 1 ставке, а некоторые и выше .Зарплата не превышала планки от 13 - 15 т. рублей. Хотя везде учителя по закону получают не менее 20-24 т. рубле. На наши требования показать ведомость по з/п . Она сказала нет это конфедициально. Мы просили всем коллективом. Теперь она хочет совсем закрыть нашу школу, а в нашей школе очень хорошие показатели по учебе. И село у нас большое. Рождаемость есть. В школе инвалид нет ноги у 1 ребенка.( ошибка врачей) Родители все против. Как нам быть ?. Что нам делать в этом случае.Спасибо.

, Наташа, г. Москва
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

На наши требования показать ведомость по з/п. Она сказала нет это конфедициально. Мы просили всем коллективом.

Наташа

Эта информация конфиденциальна в отношении третьих лиц, не имеющих отношения к Вашей з/п. Вы вправе получать информацию о расчетах и начислениях в отношении себя лично. Необходимо написать заявление на имя директора с просьбой предоставить возможность ознакомления с расчетной ведомостью.

Теперь она хочет совсем закрыть нашу школу, а в нашей школе очень хорошие показатели по учебе.

Наташа

Если речь идет не о частном образовательном учреждении,  закрывать или открывать учреждение или его филиал это не есть компетенция директора. Это вопросы ведения на уровне, как минимум, департамента образования Напишите коллективное обращение, для начала — в адрес РАЙОНО (наименование соответственно структурному подразделению администрации муниципального района). Если обращение не возымеет действий на этом уровне, обращайтесь в соответствующий орган управления образованием на уровне субъекта РФ.

Успехов!

Будут вопросы пишите- отвечу

Наташа
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое. Вы нас обнадежили.