Как отстоять свои права на работе, если обязывают выполнять чужие обязанности?

НА РАБОТЕ ОФОРМЛЕН ПО ПРИКАЗУ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКОМ , НО НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ РЕЗЧИКА . ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ РЕЗАТЬ МЕТАЛЛ ЕСЛИ Я НЕ ИМЕЮ НА ЭТО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ?

, ПАВЕЛ, Дмитриев-Льговский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

НА РАБОТЕ ОФОРМЛЕН ПО ПРИКАЗУ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКОМ, НО НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ РЕЗЧИКА. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ РЕЗАТЬ МЕТАЛЛ ЕСЛИ Я НЕ ИМЕЮ НА ЭТО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ?

ПАВЕЛ

Здравствуйте

Вы обязаны выполнять только ту работу которая предусмотрена у вас трудовым договором и должностной инструкций (если она есть).

Начальник не вправе требовать исполнения иных обязанностей. Если вы это можете доказать ( письменно) — есть повод для обращения в труд. инспекцию.