Сохранится ли у меня категория при переходе на другую должность?

Если перейду с должности педагог-психолог на должность старший воспитатель или методист детского сада,сохранится ли категория?

, оксана, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если перейду с должности педагог-психолог на должность старший воспитатель или методист детского сада, сохранится ли категория?

оксана

Добрый день!

Оксана, не сохранится, т.е. не будет учитываться при оплате труда по должностям ст. воспитателя или методиста.

В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника, а педагог-психолог, старший воспитатель и  методист - это разные должности.

(п. 39 Порядка). По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная категория).

Удачи Вам!