Возможна ли отсрочка защиты кандидатской диссертации?

Здравствуйте!Как законно можно получить отсрочку в аспирантуре для защиты диссертации или сдачи кандидатских экзаменов?Академический отпуск не вариант, никто его мне не даст. Всего 2 места для аспирантов дают в год, поэтому защититься со следующим выпуском может не получиться. Есть ли какие-то варианты еще?

Причина: учусь заграницей по программе, которую одобрил мой институт, но учеба здесь оказалась сложнее, собственно, нет времени на написание диссертации.

, Ярослав, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Вам обязаны выплачивать доплату с момента возникновения права, то есть с даты присвоения ученой степени. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.