Перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия более 5 суток

Пописаны в комнате в коммунальной квартире. В одной из комнат собственница против установки счетчиков на воду! Правомерен ли отказ в ЕРЦ и в УК сделать перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия более 5 суток , в связи с тем, что в квартире не установлены счётчики горячей и холодной воды? И требуют от нас Акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета!!! Как правильно написать на них жалобу и какими Постановлениями руководствоваться?

, Алена, г. Екатеринбург
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности,перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Как можно зафиксировать отказ остальных собственников (собственники других комнат в коммунальной квартире)что они против установки счетчиков?