Как поставить руководство на место, если мне не хотят оплачивать переработку?

Сегодня у нас концерт в 5 часов, а после него гулянка в ресторане и руководство почему-то требует, что бы я проводил звуковое оформление т.е. микрофоны музыка, танцы. Я свой день отработал. Почему я должен их развлекать, а это опять часов до 23. И об оплате вопрос даже не ставится, а просто устный приказ, как буд-то так и должно быть. И потом домой придётся добираться как смогу. Как вам?

, Владимир, г. Москва
Артем Осипов
Юрист

Владимир, добрый день. С жалобой на руководству вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

 Действия трудовой инспекции в случае поступления жалобы на работодателя регламентированы правилами, прописанными в статье 356 трудового кодекса РФ.

 Согласно статье 360 ТК частная жалоба любого гражданина также повлечет за собой незапланированную проверку работодателя.