Какой предусмотрен порядок предоставления компенсации к отпуску?

Доброе утро. 01.04.2015 был принят новый директор в школе из штата учителей. Приказа на увольнение не было сделано и ,естественно, компенсация за отпуск 56 дней не были выплачены. Записи в трудовой тоже нет об увольнении, есть только о назначении в должность директора и приказ от Управления образования. Новый директор, не знала, что у нее дни отпуска потеряны, узнала только потому что взяли в штат специалиста по кадрам. Подскажите, можно ли ей теперь как то ,хотя бы, возместить в денежном варианте отпуск. Компенсацию за 56 дней.

, Зульфия, г. Челябинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Зульфия! Как видно из Вашего вопроса, директором школы был назначен учитель той же школы. Фактически увольнения не было и не могло быть, имел место перевод, в связи с назначением на новую должность, без увольнения. Соответственно, все льготы, которые не были использованы работником, в т.ч. право на неиспользованный отпуск за ним сохранилось и должно быть использовано в последующие годы В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть суммированного отпуска за прошлое время, превышающая 28 дней может быть заменена денежной компенсацией

Зульфия
Клиент, г. Челябинск

но специалист по кадрам Управления Образования говорит (у них он тоже сменился ), что она принята к ним на работу, а они уже ее назначили директором. Просит нас внести приказ на увольнение, но при этом компенсация уже не положена.

Андрей Третьяк
Юрист

   Денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается только при переводе через увольнение к другому работодателю. Если у вас внутренний перевод, то отпуск за рабочий год будет рассчитан за последние 12 месяцев предшествующих отпуску, т. е. с учетом оклада по прошлой должности. Испытательный срок не устанавливается при любом переводе (ст. 70 Т