Правомерно ли администрация закрывает логопункт, если нет детей с ОВЗ?

Здравствуйте. Я работаю учителем -логопедом на логопункте в массовом детском саду. У меня на логопункте нет детей с ОВЗ , (только ОНР, ФНР ,ФФНР) и поэтому наша Администрация закрывает логопункт и меня сокращают. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Вопрос о закрытии логопункта решается учредителем этого логопункта, в данном случае Адмнистрацией Вашего муниципального образования. Вас об увольнении по сокращению должны предупредить в письменном виде не менее, чем за 2 месяца и выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.