Выплатят ли оклад работнику за все отработанные в декабре смены?

Написала заявление на увольнение 29.12. Отработать положенные 2 недели нет возможности в связи с учебой. Выплатят ли оклад за отработанные смены за декабрь?

, Ксения, г. Барнаул
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник может уволиться по собственному желанию предупредив об этом работодателя за 2 недели.

Если с работодателем вы договорились, и он вас отпускает без отработки 2-ух недель, то обязан заплатить.

Вообще, если вы отработаете эти две недели,  указанные в статье 80 ТК РФ  работодатель обязан заплатить и за эти две недели.

Ксения
Клиент, г. Барнаул

В любом случае за предыдущий месяц работы(декабрь) заплатят? Даже если не были отработаны 2 недели? Или только если работадатель будет не против?

Работодатель в любом случае должен оплатить за все отработанные Вами смены, а если вы не будете отрабатывать 2 недели, он думаю, может Вас уволить за прогулы по соответствующей статье.

Я советую Вам договориться с работодателем, чтоб Вас уволили одним днем.