Как рассчитываются отпускные и больничные?

У меня был очередной отпуск с 1 по 14 декабря , за который были начислены отпускные в размере 14762 руб. На руки я поучила 12843 руб.В то же время я заболела. Больничный лист с 24 ноября по 15 декабря.Больничный продолжительностью 22 дня был оплачен в размере 16570 руб. и из него удержаны отпускные в размере 14762 руб.Разница в днях между больничным и отпуском составила 8 календарных дней. А разница в выплаченной сумме 1807 руб. Мой стаж в данном месте больше 6 лет, а общий стаж больше 30 лет. Разве это правильно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы написали, что из БЛ вычли отпуск?.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).

Наоборот, должно быть сложение.

БЛ + отпуск «на руки».

С уважением,