Как можно потребовать деньги с бывшего продавца киоска?

Продавец работает очень плохо и вскоре собирается уволнятся а долг которые она заработала платить отказывается как можно получить деньги.

, регина, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продавец работает очень плохо и вскоре собирается уволнятся а долг которые она заработала платить отказывается как можно получить деньги.
Подскажите пожалуйста, какой долг и как заработал Продавец? Каким документом оформлены трудовые отношения? Есть ли договор о материальной ответственности работника? Поясните пожалуйста более подробно ситуацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна