Сколько нужно отработать до пенсии по выслуге лет?

Добрый день! Я прохожу службу в гуфсин с марта 2003 года , до этого отслужил в армии 2 года, сколько нужно отработать до пенсии по выслуге лет?

, Андрей, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Пенсия ФСИН является разновидностью военной пенсии, которая регламентируется ФЗ 4468-1 от 12.02.1993. Следовательно, процедура назначения пенсионных выплат схожа с получением пенсии военнослужащими.  Стаж должен быть более 20 лет при этом служба в армии включается в эти 20 лет, в марте 2018 у вас будет 17 лет стажа, еще 3 останется..