Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск на сессию, если нахожусь на больничном?

Здравствуйте. Меня зовут Евгения.Я нахожусь с ноября 2017г. до марта 2018 г.на больничном (140 дней.) С марта ухожу в отпуск по уходу за ребенком. У меня начинается сессия в январе 20 календарных дней , тобишь за месяц до выхода в отпуск по уходу за ребенком. Вправе ли я принести справку вызов на работу, что бы мне оплатили сессию?

, Евгения Усова, г. Хабаровск
Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Евгения, здравствуйте. В вашем случае справка — вызов ничего не решит. Вы уже находитесь на оплачиваемом больничном (по иному отпуск  по беременности и родам), на этот же период выпадает и целевой учебный отпуск. Российским законодательством возможность предоставления работодателем за один и тот же период времени двух отпусков не предусмотрена.

Удачи Вам!