Что делать, если печать в трудовой книжке непонятная?

Пенсионый так и написал,что печать не читаеться.архиве тоже не нашли ,документы не сданы.

У меня на руках есть справка, с двумя печатями и подписью руководителя./брала в1996 г в соц.защиту/

Может эта справка потверрдить.

Как обратиться в пенсионный с заявлением и приложить справку

, Лариса, г. Холмск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Доброго времени суток, Лариса!

Вы можете обратиться в суд с заявлением для решения вашего вопроса.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Обратиться в организацию в которой работали с заявлением к кадровой службе о предоставлении копии трудовой книжки либо выдачи актуальной справки подтверждающей факт выполнения трудовых функций в данной организации, если данная организация ликвидирована либо банкрот, вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения организации — юр. адрес

С уважением, Антон