Нужно ли платить таможенный сбор по программе переселения соотечественников?

ПОЛУЧИЛИ СВ-ВО УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ГРАЖДАНСТВО САМИ ИЗ ДОНЕЦКА ЕСТЬ ЛИЧНОЕ АВТО КАК ЕГО ПЕРЕОФОРМИТЬ И НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ТОМОЖЕННЫЙ СБОР

, елена, г. Волгоград
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Участники Государственной программы освобождены от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых товаров, включая транспортное средство, в количестве 1 единицы на семью. Также Вы освобождены от уплаты утилизационного сбора и необходимости подтверждать соответствие автомобиля стандарту евро-4. Эти положения закреплены указом президента 742, а также техническим регламентом «О безопасности колёсных транспортных средств»