Несет ли воспитатель ответственность за сбор денег в детском саду?

Я воспитатель в детском саду. Родительский комитет моей группы собирает деньги на видеосъемку детей. Я их не принуждала, не просила об этом. Несу ли я за это ответственность и могут ли меня за это уволить??

, Кристина, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Кристина!
Нет, Вы не несете ни какой ответственности. И оснований для увольнения также не имеется.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Кристина!
Это право родительского комитета. Вы не должны только собирать эти деньги.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.