В трудовом договоре не указан период стажировки, но мне отказывают в выплатах в связи с нею

Здравствуйте, хочу узнать, как мне действовать. Работаю в детской больнице 2 месяца, получила расчетный чек, взяла сравнила с чеком напарницы, а у нее есть выплаты за увеличение объема работ и интенсивность, указанная в двойном размере. Пошла к ст.м/с спросить почему собственно такая разница, на что был дан ответ, мол у вас стажировка два месяца и она у вас только прошла, поэтому выплат таких нет. Меня никто не предупредил о стажировке, в трудовом договоре написано: Работнику устанавливается срок испытания продолжительностью 0 месяцев(недель, дней) с целью проверки соответствия Работника поручаемой работе. И ещё мне сказали, что если я уволюсь, то потеряю 20% молодого специалиста. Подскажите, что мне делать? Спасибо.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Для начала нужно написать жалобу на имя руководителя, по итогам ответа, в случае необходимости обращаться в трудовую инспекцию.