Как поступить с требованием заплатить штраф, если он уже оплачен?

Здравствуйте,

меня зовут Ольга. У меня был просроченный паспорт. Я родилась 25.03.1972. Так как я живу за границей, я не смогла вовремя заменить паспорт. 04.07.2017 был составлен протокол об административном правонарушении, 05.07.2017 я оплатила штраф в размере 2000 рублей в Сбербанке и в тот же день сдала документы на замену паспорта, включая квитанцию об оплате штрафа. Сегодня моей сестре пришло постановление судебного пристава (я оставила ее адрес, как адрес действительного прибывания) об оплате штрафа за то, что я якобы не заплатила штраф при замене паспорта. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Как поступить с требованием заплатить штраф, если он уже оплачен?

Запросите выписку по счету в Сбербанке, в нем будет когда, куда и сколько была произведена оплата.

Удачи.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ, но дело в том, что я платила наличными, так как воспользоваться счётом с просроченным паспортом невозможно. Кроме того, я живу за границей и запросить эту самую выписку физически не могу. Может ли судебный пристав запросить Сбербанк о том, что соответствующая операция была произведена или же МФЦ, куда были сданы документы, о наличии среди них квитанции об оплате штрафа?

Спасибо

С уважением Ольга