Куда можно написать заявление по поводу отсутствия кассира и взыскания денег по недостачам?

Добрый вечер. Вопрос следующего характера: работаю продавцом в магазине, как такового кассира в магазине нет. Доступ к кассе у всех есть. Изъятие кассы делают обычные продавцы (должны делать админы) из-за того , что нет кассира у нас постоянные недостачи. Виновного не ищут ссылаясь на то, что трудно это все.

Со всех принудительно собирают деньги. Просто никаких документов, это не официалтный сбор денег. Куда можно подать заявление? Прокуратуру? Заранее очень благодарен за ответ.

, Михаил, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

. Изъятие кассы делают обычные продавцы (должны делать админы) из-за того, что нет кассира у нас постоянные недостачи. Виновного не ищут ссылаясь на то, что трудно это все. Со всех принудительно собирают деньги. Просто никаких документов, это не официалтный сбор денег. Куда можно подать заявление? Прокуратуру? Заранее очень благодарен за ответ.

Михаил

Здравствуйте

конечно это незаконно

должны быть договоры с сотрудниками о полной материальной ответственности

должна проводиться служебная проверка всегда при каких то расхождениях сумм

доказываться вина конкретного сотрудника или бригады — и только после этого требовать возмещения можно

в трудовую инспекцию можно написать жалобу но как вы будете факт уплаты денег подтверждать сейчас не понятно