Можно ли установить ИПУ на электроэнергию, если я прописана в общежитии, но там не проживаю?

Прописана в общежитии, по факту там не проживаю, в квитанции за электроэнергии пришло 1400рубНасчитали около 700кВ, просто откуда и как???

, Ольга, г. Качканар
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Прописана в общежитии, но там не проживаю, можно ли установить ИПУ на электроэнергию в общежитии?

Ольга

Напишите в УК заявление о составлении акта о том что провели осмотр имеется ли техническая возможность установить счетчик.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учетав связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке,осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81.13 настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Удачи.