Как правильно оплатить штрафы в ГАИ на сумму 250 рублей?

Госномер: А029КА03, свидетельство о регистрации ТС: 0337256472Сумма неоплаченных штрафов: 250 pпри оплате до 9 января 201812.9ч.2- превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч250 p500 pпри оплате до 9 января 2018Перейти к оплатеПравонарушение13.12.2017, 15:45Россия, ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН, ТРАССА Р-258, ИРКУТСК-ЧИТА, 492 КМ 950 МНа картеПостановление 18810103171214901794 от 14.12.2017Источник штрафа ГИБДД http://www.gibdd.ru+7 (495) 214-09-66Статья правонарушения12.9ч.2- превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/чИнформация о скидке При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа... ПодробностиМарка, модель ХОНДА ОДИССЕЙПодразделение, выявившее нарушение 1181049-ОГИБДД О МВД России по Тарбагатайскому районуГосномер А029КА03Свидетельство о регистрации 0337256472Помощь Свернуть подробности Обратите вниманиеОтветы на часто задаваемые вопросы можно найти тутНе откладывайте оплату штрафа на последний день!Не рекомендуем откладывать уплату на последний день действия скидки по двум причинам:

информация об уплате со скидкой должна поступить в Федеральное казначейство, а на это требуется время (от одного до трех рабочих дней). Если информация поступит позже окончания действия скидки, вам придется уплачивать полную сумму штрафа;платежи, проведенные по штрафам со скидками, учитываются в ГИБДД, как правило, на следующий рабочий день.какую сумму нужно оплатить ? 250р. 125р. или 500р.

, сергей, г. Улан-Удэ
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Вас оштрафовали на 500 рублей.Скидка в 50 % будет действовать ещё 25 дней.Сумма со скидкой 250 рублей.

В соответствии со ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час —

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, в течении 20 дней с момента вынесения постановления можете оплатить штраф в размере 250 рублей. После этого, платить придется 500 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

какую сумму нужно оплатить? 250р. 125р. или 500р.

сергей

Оплатить 250 рублей до 9 января 2018, если не оплатите до этой даты потом 500рублей