Полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?

Здравствуйте ушла в декретный отпуск в январе 2016 года, в январе 2018 года выхожу из декрета, полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

ежегодный оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней.

С уважением,