Проблемы с документами на жилье

Здравствуйте! Я собственник комнаты в 3-х комнатной квартире.Недавно решили продать свою комнату и выяснилось что у нас, технический паспорт и св-во о гос.регистрации на комнату соседей, а у них на нашу, т.е. мы проживаем в их комнате, а они в нашей. Мы бы могли продать их комнату (они только ЗА), но мы хотим продать именно свою. Подскажите как нам быть и куда следует обратиться в первую очередь чтобы привести все документы в порядок

, Андрей, г. Пермь
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. во первых надо разобраться почету так получилось, кто виноват. либо вы сами при заселение перепутали комнаты, либо  при распределение. затем обращаться в суд на виновников, БТИ, регпалату. это очень долго. если у вас хорошие отношения с соседями есть более простой, быстрый и дешевый способ. сосед продает вам свою комнату, а вы ему свою (на бумаге), после чего у вас у всех будут документы на ту комнату в который вы фактически проживаете. ото и для соседей лучшей все таки узаконить надлежащим образом.

удачи