Как добиться удовлетворения оплаты проезда?

В результате несчастного случая на производстве я получил увечье-потерял левую руку. В связи со сложностями протезирования в России поехал на протезиирование в Германию. По возвращении обратился в ФСС с требованием оплатить стоимость протеза, а также проезда к месту протезирования и обратно. ФСС предложил оплатить стоимость протеза исходя из расценок на отечественный протез. В удовлетворении оплаты проезда мне было отказано.

, Анжелика, г. Москва
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анжелика!
Законодательством РФ предусмотрена оплата только за услуги оказываемые на территории РФ, и изделия...

34. Оплата расходов на изготовление, ремонт и замену протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, обеспечение техническими средствами реабилитации и их ремонт осуществляется страховщиком на основании государственных контрактов (договоров), заключаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд с расположенными на территории Российской Федерации организациями (индивидуальными предпринимателями), имеющими лицензии на соответствующие виды деятельности (далее — отобранные в установленном порядке организации).http://www.fss16.ru/index.php?...