Возможен ли отпуск на 42 дня при переводе на другой участок?

Здравствуйте, ратотаю на Калтанском угольном разрезе с 2014 года слесарем отпуск всегда был 42 дня, в марте 2017 года перевелся на другой участок на этом же предприятии, помощником машиниста экскаватора мне говорят что отпуск в связи с переводом 28 дней, что ввлели новый закон для тех кто устроен после сентября 2016 года нет дополнительного отпуска, но я же работаю с 2014. По колдогову дополнительный отпуск пологается и про перевод нет даже слова. Как быть?

, Татьяна, г. Осинники
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию для проверки законности, для более полного ответа следует изучать ваш трудовой договор.