Как узнать причину запрета на регистрационные действия автомобиля, если на сайте ФССП ничего нет?

Здравствуйте. На сайте ГИБДД информация о запрете на регистрационные действия моего автомобиля от судебного пристава, а на сайте ФССП на меня нет никаких исполнительных производств. Где узнать причину?

, Сергей, г. Томск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Ответ будет вполне логичным:

Узнать можно у судебного пристава. Обратитесь в службу судебных приставов по месту вашего жительства, выясните, возбуждались ли в отношении Вас исполнительные производства и какие исполнительные действия проводились, какие ограничения накладывались.

Если ИП было закрыто, а запрет на регистрационные действия были сняты — возьмите у пристава копию (заверенную) постановления о снятии запрета на рег. действия и обратитесь в органы ГИБДД, чтобы те внесли изменения в базу данных. Вероятность неактуальности информации у ГИБДД весьма большая.

Если ИП никогда не возбуждались и ограничений не выносилось — также потребуйте справку об этом и представьте в органы ГИБДД.

Удачи Вам !

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей, вам необходимо обратиться в гибдд с запросом о выдаче карточки АМТС, в ней будет указано причины и основания наложенных запретных мер, там вы как раз узнаете фио пристава и сможете с ним связаться дабы прояснить полностью всю ситуацию.

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва
На сайте ГИБДД информация о запрете на регистрационные действия моего автомобиля от судебного пристава, а на сайте ФССП на меня нет никаких исполнительных производств. Где узнать причину?

Здравствуйте!

В данном случае есть большая доля вероятности того, что имеющиеся ограничения наложены на автомобиль в связи с обязательствами предыдущего собственника. Такие ошибки иногда бывают. По информации на сайте ГИБДД можно найти должника. Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.