Правомерен ли отказ в выдаче кадастрового паспорта на квартиру в доме в зоне ОД-1?

По решению суда квартира признана частью жилого дома. Проведены две экспертизы, одна из них - судебная. В кадастровой палате отказали в выдаче кадастрового паспорта. Ссылаясь на то, что дом находится в зоне ОД-1. Правомерен ли отказ? Или мы можем обратиться в прокуратуру на неисполнение решения суда кадастровой палатой? Дом двухэтажный, двухквартирный, 1949 года постройки, без услуг. Процент износа - 46.

, Юрий, г. Владивосток
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Юрий!

Для дачи Вам ответа необходимо изучить текст решения суда, а также текст уведомления о приостановлении кадастрового учета и документы по подготовки технического плана. Возможно проблемы не в решении суда и не в его исполнении, а в ошибках в техническом плане и его подготовки, а также неполном разъяснении законодательства. Если у Вас есть возможность предоставить документы для ознакомления пишите. Удачи.