Как отменить приказ о переводе на другую должность?

Добрый день! Прошу помощи! Мою ставку бухгалтера сокращают в конце 2017 года, взамен в 2018 году открывается ставка ведущего специалиста бек-офиса. О сокращении, электронно был направлен приказ в начале ноября 2017 года. Директор филиала озвучил о возможности перевода на другую должность практически с тем же функционалом и ещё о 2х возможных варианта - сокращение или увольнение по соглашению сторон. Мной было принято решение по переводу, было написано заявление на перевод и Директор филиала составил служебную записку на согласование перевода. Перевод был согласован ЦО и Отделом кадров ЦО направлен приказ и ДС к ТД. Мной и Директором филиала приказ и ДС были подписаны и направлены в Отдел кадров ЦО. Приказ датирован 09.01.2018 года и соответственно не вступил в силу. Хотелось бы узнать как теперь можно аннулировать перевод? Потому как планирую увольнение по соглашению сторон, в связи со сменой Директора филиала. И будущий Директор филиала с ноября уже принят на должность исполнительного Директора и с 2018 года будет переведен на должность Директора филиала. И к сожалению понимаю, что мы не сработаемся, по причине сильного давления, бесконечных криков и отсутствия со стороны Исполнительного Директора минимального взаимопонимания. Спасибо!

, Ксения, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Как таковой приказ не имеет самостоятельного значения, ведь он должен быть издан на основании заключенного письменного соглашения об изменении условий трудового договора, которое, я так понимаю, вы называете

ДС к ТД

Ксения

поскольку вы уже подписали «ДС», то теперь расторжение трудового договора возможно только на общих основаниях, в том числе — по соглашению сторон. Но на заключение такого соглашения должен быть согласен и ваш работодатель, а не только вы.

Пробуйте договариваться, может и получится.