Могу ли я как ИП на УСНО 15% и ЕНВД продавать купленный за наличку товар по безналу?

Добрый день! У меня ИП налогооблажение УСНО 15% и ЕНВД. Скажите если я товар (моторные масла) покупаю за наличку (с ТН и кассовым чеком) могу ли я продавать это товар по безналу и по какому налогооблажению это пройдет

Спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ирина!

Вы  можете продавать товар, как за наличный расчет так и за безналичный. При УСН размер партий значения не имеет вообще, решающее значение имеет размер годовой выручки (что бы не привысило предельное значение). При ЕНВД самое главное, что бы налоговые инспектора не посчитали, что в данном случае происходят оптовые поставки. Так как ЕНВД предусматривает розничную торговлю.

Суважением