Если сотрудник выйдет на работу раньше, то меня могут уволить?

Вышла из декрета раньше срока, на должность с которой уходила возвращаться не хотела. Предложили другую вакансию на которую я с радостью согласилась. Но оказывается она на определенный срок как написали в трудовом договоре до 14.05.2020 года на определенный срок. Срок срочного договора ограничивает в соответствии с п2 ст58 тк рф. На время длительного отсутствия сотрудника. Месли сотрудник выйдет раньше, меня могут уволить?

, Оксана, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.