Должны ли оплачивать те дни, которые я не работала из-за отсутствия работы по моей специальности?

я устроилась на официальную работу. иногда отправляют на выходные, в те дни которые я должна работать.а потом их не оплачивают. законно ли это?

, юлия, г. Медынь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вам не оплачивают выполненную работу, то Вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать проведения выплат. Надо будет только доказать то, что работа была Вами совершена по заданию работодателя. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.