Как законным способом можно получить вид на жительство?

Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, моя дочь вышла замуж за гражданина Казахстана, расписались они в сентябре этого года, родился ребенок.Летом 2017 года он уезжал с Республики Татарстан на 60 дней, там он отказался от Казахского гражданство ,приехал 5 сентября 2017 г, пошел встовать на учет в миграционную службу, так как он без гражданство то ему нужно собирать документы на вид на жительство, дали ему срок до 2 декабря. В течении этого срока он собрал все документы, пришел в миграционную службу, которая у нас работает два раза в неделю для иностранных граждан, сдал документы на проверку, в анкете у него были небольшие погрешности, которые он исправил, и еще раз пошел в миграционнку показать, там у него не приняли документы сославшись на то что паспорт моей дочери будет другой, на тот момент она лежала месяц в больнице после родов и не смогла вовремя подать документы на замену паспорта. У зятя регистрация заканчивается 2 декабря, в миграционке нам говорят что это ваши проблемы что так получилось, теперь получается он что опять должен уехать с Росси или можно продлить регистрацию? Помогите пожалуйста, мы уже не знаем куда обратится за помощью и пожаловатся на нашу миграционную службу.Там нам не хотят идти на уступки, постоянно грубят и гоняют туда сюда, а это ведь деньги и сроки выходят у документов.Спасибо

, Рамзия, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рамзия.К сожалению, Если дочка сменила фамилию, то она должна заменить паспорт.И ВЫ пишите ВНЖ? это скорее всего РВП без квоты  Вы получаете молодому человеку на основании брака.

К сожалению ему никак не продлить регистрацию, он должен выехать из РФ по истечении 90 дней и обратно может въехать только через 90 дней пребывания в Казахстане.Просто очень интересно почему в течении трех месяцев не смогли собрат документы, ВЕДЬ если подали бы документы на РВП, ему уже никогда не нужно было бы выехать обязательно из РФ.

Но следующий раз будьте аккуратны, сразу после приезда отдавайте документы в УВМ МВД(УФМС бывш) на РВП

Удачи ВАм