Как правильно написать заявление об увольнении после обучения, если должность не предлагают?

Добрый день.со мной организация заключила ученический договор,после прохождения обучения мне должны были предложить место работы,но как оказалось свободных мест с той должностью,на которую меня принимали нет.как мне лучше написать заявление об увольнении? По собственному желанию или по соглашению сторон.

, Светлана, г. Киров
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Увольняйтесь по собственному желанию всвязи с неисполнением работодателем условий трудового договора на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.