Увольнение по соглашению сторон без возможности его отмены работодателем

Сокращение штатов на предприятии. Не соблюден срок уведомления о моем сокращении, следовательно, работодатель будет предлагать соглашение сторон. Я заинтересован в увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-4 среднемесячных заработков. Работодателя эта сумма не устроит и может ли он отменить договор и оставить меня на рабочем месте, устроив мне "сладкую" жизнь. Как мне добиться договора по соглашению сторон, избежав его отмены по инициативе работодателя.

, Александр, г. Невинномысск
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александр, здравствуйте. Очевидно, что необходимо придти к согласию с работодателем. на то оно и расторжение по соглашению. Побеседуйте еще раз с работодателем, выразите свои пожелания, поинтересуйтесь, на какую компенсацию согласен работодатель.