Как оспорить требование возврата социальной доплаты, если я занимаюсь только общественной работой?

Я, пенсионерка, моя пенсия ниже прожиточного мин-ма, поэтому мне доплачивают 1049 руб. ухаживаю за 28 летней дочерью инвалид с детства первой группы, не работаю, занимаюсь общественной работа, раздаю бесплатно газету, зарплату за это не получаю. На днях в преддверии дня матери пришло письмо что оказывается я работаю и судебном порядке хотят возвратить соц. доплату, я не где работаю, я не знаю от куда они это взяли. Я учитель математики, проработала 25 лет в школе, но из-за болезни дочери пришлось отказаться от любимой работы, и так получаю маленькую пенсию, обидно, когда мои коллеги получают 16000 руб. в два раза больше чем я, ведь я тоже работала в школе, как и они. Еще и то хотят срезать, пожалуйста разберетесь!!!

, Люция, г. Уфа
Вячеслав Каравайцев
Юрист

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ стороны гражданского судопроизводства обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются в обоснование своих доводов. пусть истец подает иск в суд и приводит суду доказательства Вашей трудовой деятельности. если не докажет, то суд откажет во взыскании с Вас соцдоплаты.