Как получить компенсацию за неотгуляные отпуска?

У меня неотгуляных уже три отпуска и отгулять не получается. Как мне получить компенсацию? Главбух говорит, что только при увольнении.

, Александр, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
Александр, в соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ отпуск можно заменить компенсацией. Но заменить можно только ту часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Поэтому, если продолжительность вашего ежегодного отпуска составляет 28 дней, то компенсировать неотгулянные отпуска могут только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
Если же продолжительность ежегодного отпуска более 28 дней, то по согласованию с работодателем Вы можете получить компенсацию за часть, превышающую 28 дней. Обратите внимание, что предоставление компенсации вместо отпуска является правом работодателя. При этом у работодателя есть и обязанность предоставить Вам все неотгулянные в прошлые годы отпуска.
Если у Вас остались еще вопросы, задавайте. Буду также признателен за оценку данного ответа.