Как правильно нужно написать объяснительную в прокуратуру?

При подаче декларации не умышленно не указала наличие ценных бумаг. Являюсь муниципальным служащим, прокуратура выявила нарушение, что написать в объяснительной?

, Елена, г. Краснодар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Неумышленно это по причине забывчивости или по незнанию?? В общем,  пишется объяснительная в прокуратуру в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, поясняете причину по которой не указали наличие ценных бумаг, укажите, что не было умысла что просите… Дата, подпись.  Всего доброго!