Как доказать,что паховая грыжа является производственной травмой?

Паховая грыжа является производственой травмой? как доказать в суде что павлекло физические нагрузки на работе?

, Алексей, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Доказать в принципе можно.

Для этого Вам нужно собрать медицинские документы, свидетельствующие о том, что у Вас до устройства на работу, этой болезни не было и болезнь появилась именно в процессе работы.

Паховая грыжа признается производственной травмой только в случае, когда ее сопровождают следующие факты:

A. Появление грыжи должно произойти во время работы, как результат особого напряжения или в следствии прямого удара в полость живота.

B. Если пострадавший утверждает, что причиной травмы послужила его работа или должность, он должен будет предъявить доказательства обращения им за медицинской помощью в течении 72 часов, с момента происхождения грыжи.

C. Пострадавший должен будет передать в течении 72 часов сведения о случившемся своему работодателю или в институт национального страхования.

Только полное соответствие всем трем вышеуказанным параметрам сможет привести к признанию институтом национального страхования паховой грыжи производственной травмой.