Законно ли то,что ребенка не принимают в школу?

Хочу перевести ребенка в другую школу так как конфликт с учителем! Не кто не хочет брать законно ли это?

, Марианна, г. Майкоп
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вас обязаны взять (принять ребенка) в школу по месту жительства. Если Вы итак учитесь в школе по месту жительства, то иные школы Вас должны принять лишь при наличии свободных мест. В случае, если они ссылаются на отсутствие свободных мест — правда на их стороне. Если у Вас имеется прописать ребенка (временно) по  иному адресу, который будет относиться к желаемому учебному заведению, у них не останется выхода. Пишите заявление в письменном виде и требуйте письменный отказ, если не принимают. Его можно будет оспорить.