Как производится подсчет по срочной службе 1 день за 2 дня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по срочной службе 1 день за 2 дня не пойму вообще кто как пишет ответ ,меня уволили с УФСИН по состоянию здоровья, получил инвалидность 3 группу через 3 года сняли, до льготной пенсии оставалось 4,5 месяца .Спасибо

, Андрей, г. Омск
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.
Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.
ст. 10, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Срочная служба, где бы она не проходила, засчитывается только в календарных днях.