Каковы условия отработки, если заявление на увольнение написано 27 декабря?

здравствуйте, подскажите, если я перед новым годом напишу заявление об увольнении, например, 27 декабря, то праздники будут считаться в дни отработки? и оплачиваются ли дни отработки?

, Ирина, г. Киров
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

В дни отработки будут считаться, а оплачиваться будут раьочие дни. Потому что отработки как таковой нет, это обязанность предупредить за ранее работодателя о своем увольнении, так же как работодатель предупреждает вас об увольнении, например при сокращении штата за 2 месяца.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Праздники могут не считаться, как решит работодатель. А дни конечно же должны быть оплачены.