Как указать дату увольнения, если неизвестна дата получения письма руководителем?

Добрый вечер! Собираюсь увольняться с работы. В нашей организации руководитель не визирует заявления пока не сочтет нужным, многие сотрудники месяцами ждут увольнения. Собираюсь отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Подскажите как указать дату увольнения если не известна дата получения письма руководителем?

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Собираюсь увольняться с работы. В нашей организации руководитель не визирует заявления пока не сочтет нужным, многие сотрудники месяцами ждут увольнения. Собираюсь отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Подскажите как указать дату увольнения если не известна дата получения письма руководителем?

Александр

Надежнее, конечно, лично передать заявление в приемную руководителя и там же получить отметку о получении. Но в Вашем случае остается только ориентировочно вычислить эту дату, узнать на почте, в течение какого срока письмо доставят.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Если дата в заявлении не указана, считается ли что меня должны уволить после 14 дней, от дня следующего за получением заявления на увольнение?

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Прибавьте 3-4дня пока идёт письмо +14 дней и поставьте конкретную дату

Только если организация находится фактически не по юридическому адресу, то направьте 2письма.вдруг если за письмами никто не пойдет на почту, вы перестанете выходить на работу и начнется суд.процесс важно что вы направили письмо именно по адресу указанному в егрюл