Возможны ли перерывы в работе после выхода из декрета на полную ставку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске и пошла работать, работаю я по 5 часов как положено но можно мне отлучатся к ребенку если я выхожу на полный рабочий день

, Кристина, г. Березники
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. у вас есть дополнительные привилегии.

ТК РФ, Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 258 ТК РФ

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, имеют право на дополнительные перерывы для кормления ребенка (ст. 258 ТК РФ). Такими перерывами могут воспользоваться в том числе работающие по совместительству (ст. 264 ТК РФ, п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):
— отцы и другие лица, воспитывающие детей без матерей. Подробнее о том, кто относится к лицам, воспитывающим детей без матери, см. п. 4 настоящего материала;
— опекуны несовершеннолетних.

Женщина, имеющая одного ребенка имеет право на получение перерыва не менее 30 минут не реже чем через каждые три часа в соответствии с частью 1 ст. 258, ч. 2 ст. 287 Трудового Кодекса РФ. Женщина, имеющая двух и более детей имеет право на получение перерыва не менее одного часа не реже чем через каждые три часа в соответствии с частью 2 ст. 258 ч. 2 ст. 287 Трудового Кодекса РФ.