Есть ли в моей ситуации конфликт интересов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей ситуации конфликт интересов?

Я работаю главным специалистом-бухгалтером в Управлении по промышленности. Увольняюсь и хочу устроиться на работу главным бухгалтером в подведомственное учреждение. Надо ли мне подавать заявление о даче согласия на Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов?

, Наталья, г. Сосновый Бор
Юлия Рыбина
Юрист

Наталья добрый день! Обязательно нужно направить уведомление в Управление о вашем трудоустройстве!

В соответствии с ч 3 ст 64.1  ТК РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением.

Наталья
Клиент, г. Сосновый Бор

Про Уведомление -то мне ясно, а надо ли мне подавать заявление о даче согласия на Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов?