Огромная недостача в продуктовом магазине

Здравствуйте очень прошу помочь. Я с напарницей работаем в прод.магазине посменно пришли с ней туда 3 месяца назад и был учёт про итоги которого нам ничего не сказала...я очень сомневаюсь в его правильности. По истечению 3 мес. Был сново учёт и недостача вышла аж 140000 . магазин маленький кассового аппарата нет нам сказали набивать на машине которая печатает чеки просто ту сумму которую мы должны сдавать каждый день. В магазин приходил товар по безналу хлеб и молоко.. с нонормальными накладными с печатьюи ещё привозили товар за наличку бакалея воды и т.д простая накладная без печатей .я так понимаю в обход налоговой. Мы этих денег не брали как нам доказать свою невиновность и поможет ли как то что магазин обманывает налоговую и как это доказать если работодатель забрал все накладные. Я уволилась и меня не отпускают до решения проблемы и не дают ЗП,я многодетная мама и просто не смогу столько заплатить тем более что не брала этих денег.спасибо за ответ

, Света, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам ничего не надо платить. Для решения проблемы обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также иск в суд о невыплате заработной платы

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Ничего не нужно оплачивать. Тем более что нет нормальных доказательств того, что Вы похитили эти деньги. Напишите заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию и в налоговую. И подавайте в суд о невыплате зарплаты. Перед подачей заявления в суд, Вам необходимо будет предъявить работодателю в письменном виде претензию о выплате зарплаты, и в случае отказа в выплате, обращайтесь в суд.